110年10月
大同區承德路二段 F棟-16F
-
總價4,328 萬含車位320萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區朱崙街52號5樓
-
總價6,250 萬含車位400萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.68坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 達官苑
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路45巷 A棟-6F
-
總價4,070 萬含車位350萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區市民大道三段5號 A5棟-4F
-
總價1,658 萬含車位230萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.45坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A3棟-9F
-
總價2,185 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民權東路一段61之1號12樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區松江路45巷31號6樓
-
總價4,070 萬含車位350萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.78坪含車位17.05坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年6月11日換約更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
北投區中和街455巷9弄27號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪30.72坪
- 透天厝
- 地坪43.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳3衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區南京西路18巷6號8樓之3
-
總價2,580 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 中山M1
- 地坪4.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松德路170之7號8樓
-
總價8,300 萬含車位350萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.22坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 馬可波羅花園廣場
- 地坪15.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區德行東路 C棟-14F
-
總價5,330 萬含車位300萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位12.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區市民大道三段92號 D棟-9F
-
總價1,153 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區延平南路153號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 廣安華廈
- 地坪6.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
110年12月
中山區堤頂大道二段246巷12號8樓
-
總價18,900 萬含車位價
-
建坪單價117.2萬/坪含車位計算
-
建坪161.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 青水硯
- 地坪53.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區文林北路 A棟-15F
-
總價9,688 萬含車位640萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪97.58坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪19.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路 A1棟-8F
-
總價4,757 萬含車位330萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區德行東路200號14樓之2
-
總價5,330 萬含車位300萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.22坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款28214元。加減後總價為53328214元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
內湖區行善路261號8樓
-
總價4,757 萬含車位330萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
松山區敦化南路一段100巷7弄12號2樓
-
總價3,650 萬含車位260萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.02坪含車位3.06坪
- 電梯大樓 深白
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區光復北路242號2樓
-
總價6,958 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪59.42坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
166/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。