110年12月
信義區松隆路331號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區昆明街232號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪19.96坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦化南路二段267號9樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 國民大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區師大路59巷9號5樓
-
總價956 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
大安區濟南路三段31號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪54.72坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段167號2樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.4.9轉讓,轉讓金額3800萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區松江路170巷9號8樓之1
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路170巷9號6樓之1
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區東華街一段 A2棟-31F
-
總價9,800 萬含車位550萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.68坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
松山區南京東路四段52巷3號3樓之2
-
總價2,056 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
松山區南京東路三段248號11樓之2
-
總價14,440 萬含車位600萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪144.22坪含車位23.87坪
- 辦公 揚昇金融大樓
- 地坪10.04 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區瑞安街256巷2號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪24.78坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
110年06月
中正區汀州路三段65號9樓
-
總價4,056 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民權西路65號10樓
-
總價8,940 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪77.73坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
大安區和平東路一段117號9樓之1
-
總價6,400 萬含車位350萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.17坪含車位11.57坪
- 電梯大樓 師大禮居
- 地坪5.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區南京東路三段248號17樓之3
-
總價13,847 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪120.41坪
- 電梯大樓 揚昇金融大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區南京東路三段248號17樓之1
-
總價11,992 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪104.28坪
- 電梯大樓 揚昇金融大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區華興段四小段922地號
-
總價418 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年11月
中正區羅斯福路三段212號 D3棟-3F
-
總價5,239 萬含車位240萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉段二小段432-1地號
-
總價1,948 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
175/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。