110年09月
文山區興隆路四段43號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪15.74坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年09月
松山區南京東路四段52巷 A棟-5F
-
總價2,188 萬含車位200萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.18坪含車位3.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區健康路325巷25弄10號12樓
-
總價5,486 萬含車位325萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.3坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪6.51 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區忠孝東路五段469號4樓之9
-
總價3,265 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路二段151巷52號3樓
-
總價4,060 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區臨沂街75巷19號4樓之1
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.51坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪4.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區葫蘆街104巷21號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪9.57坪
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區復興北路81巷25號3樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪39.18坪
- 電梯大樓 敦北揚昇
- 地坪6.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段 A3棟-1F
-
總價4,747 萬含車位270萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區齊東街28號5樓
-
總價5,738 萬含車位400萬
-
建坪單價114.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 十方禾祥
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
內湖區內湖路一段411巷68號7樓
-
總價17,100 萬含車位1,500萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪173.94坪含車位38.13坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪23.43 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段357號
-
總價4,747 萬含車位270萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻間轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區敦化南路一段336號2樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪53.15坪
- 店面 環球
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號12樓之5
-
總價2,380 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路二段17號9樓之2
-
總價2,282 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 福華名廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區南京西路 A2棟-4F
-
總價9,048 萬含車位470萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪100.36坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民權西路63號10樓之1
-
總價6,070 萬含車位1,460萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.82坪含車位41.65坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
中山區民權西路63號10樓
-
總價7,840 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪68.31坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-6F
-
總價1,397 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A7棟-6F
-
總價1,397 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
176/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。