111年06月
中山區龍江路302號
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價114.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮鼎大廈
- 地坪7.59 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區仁愛路四段408巷17號2樓
-
總價2,538 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段 C棟-14F
-
總價2,162 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區永康街81號12樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區松德路17號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年10月
大安區信義路四段199巷16號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段167號2樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.3.15原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區民權西路69號8樓之1
-
總價5,084 萬含車位1,030萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.35坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年06月
中山區民權西路69號8樓
-
總價6,916 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪60.32坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
信義區虎林街120號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
直系親屬交易
111年02月
大安區忠孝東路三段248巷11號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段463號1樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪18.26坪
- 店面 華固名人道
- 地坪3.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區永吉路30巷101弄21號4樓
-
總價9,588 萬含車位800萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪109.84坪含車位33.07坪
- 電梯大樓 國美商隱
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路六段441巷 B13棟-13F
-
總價5,973 萬含車位610萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路六段405巷88號13樓之1
-
總價5,973 萬含車位610萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區南京西路 A3棟-4F
-
總價9,180 萬含車位520萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.23坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區堤頂大道二段270號9樓
-
總價7,300 萬含車位300萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.43坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大直觀河
- 地坪21.36 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區濟南路一段13巷6號2樓之6
-
總價1,940 萬含車位210萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 A7棟-7F
-
總價1,700 萬含車位240萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.24坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年02月
大同區承德路二段 F棟-13F
-
總價4,200 萬含車位290萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
177/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。