110年07月
大安區敦化南路一段181號13樓
-
總價11,668 萬含車位500萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪110.48坪含車位12.21坪
- 電梯大樓 怡和
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區承德路二段 A棟-9F
-
總價9,716 萬含車位260萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區安和路二段21號9樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪45.79坪
- 電梯大樓 安和儷德
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
松山區光復南路46巷36號9樓之3
-
總價5,718 萬含車位400萬
-
建坪單價113.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區中南段一小段79-4地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
大安區大安路二段66號11樓之6
-
總價2,189 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 D7棟-7F
-
總價1,542 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 C7棟-7F
-
總價1,726 萬含車位220萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.75坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-3F
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
松山區南京東路四段23號4樓之6
-
總價988 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 C棟-15F
-
總價2,137 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區基隆路二段188號11樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區八德路四段312號7樓
-
總價1,381 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 A棟-12F
-
總價7,498 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪66.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8號12樓
-
總價7,498 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪66.14坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區延平北路二段135巷10之13號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪13.81坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2樓增建、1樓空地增建其他增建;
111年03月
大安區光復南路632號12樓
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價113.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案以美金983100交易,以1110323日台銀收盤價換算成新台幣28281066元申報。2.本件屬於二親等之間買賣案件。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區市民大道三段88號3樓之3
-
總價1,118 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區明水路375號 A6棟-5F
-
總價4,500 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
182/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。