110年10月
松山區延壽街 B3棟-4F
-
總價3,150 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪27.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮:5.73平方公尺
111年05月
中正區仁愛路二段15巷14號3樓
-
總價1,077 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區敦化北路222巷18弄6號7樓之2
-
總價3,198 萬含車位300萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 A2棟-1F
-
總價4,971 萬含車位325萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.36坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號2樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪2.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區安和路二段24號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 翠峰大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區杭州南路二段65巷26號5樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長安東路一段52巷10號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
內湖區碧湖段四小段129-2地號
-
總價565 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
內湖區碧湖段四小段132-1地號
-
總價284 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A3棟-3F
-
總價5,646 萬含車位340萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段 C棟-12F
-
總價2,128 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區天母西路118號4樓
-
總價11,588 萬含車位1,065萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪127.62坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
信義區中坡南路134號
-
總價600 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪5.31坪
- 公寓
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;夾層;其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年12月
信義區忠孝東路五段461號4樓之2
-
總價2,260 萬含車位200萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-1F
-
總價4,687 萬含車位650萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.28坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區市民大道六段106號
-
總價4,611 萬含車位320萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪8.14 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區市民大道六段108號
-
總價3,833 萬含車位320萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪6.67 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況格局:1衛。
111年02月
中山區農安街20號6樓之4
-
總價1,380 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區陽明段一小段198地號
-
總價17,550 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪155.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人為指定登記名義人含土地增值稅或其他稅費20005647元;
184/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。