110年09月
大安區市民大道三段92號 E棟-8F
-
總價1,808 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區新生南路一段165巷42號7樓
-
總價9,388 萬含車位400萬
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪83.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 森活典範
- 地坪19.04 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區南京西路 A1棟-14F
-
總價8,758 萬含車位570萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路108巷22號 A3棟-6F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民權西路63號8樓之1
-
總價6,590 萬含車位480萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.88坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.01 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年06月
中山區中山北路一段112巷21號18樓
-
總價15,680 萬含車位1,050萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪166.73坪含車位36.88坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪13.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區濟南路一段13巷6號2樓之2
-
總價1,290 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段 A棟-14F
-
總價3,080 萬含車位330萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區重陽路61號
-
總價3,370 萬含車位價
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪5.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區和平東路三段106號5樓之13
-
總價1,100 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區和平東路三段106號12樓之12
-
總價1,000 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年10月
大安區信義路四段265巷17之1號5樓之5
-
總價1,760 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
大安區光復南路688號6樓之3
-
總價2,550 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪22.65坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區承德路二段 F棟-11F
-
總價4,116 萬含車位270萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區仁愛路四段445號5樓
-
總價4,968 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪44.13坪
- 電梯大樓 仁愛名廬(僑裕豐)
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區承德路二段146號 A2棟-22F
-
總價5,550 萬含車位300萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年05月
大同區承德路二段 C棟-11F
-
總價3,846 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路二段 A棟-18F
-
總價9,889 萬含車位520萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區承德路二段 E棟-18F
-
總價10,959 萬含車位520萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區市民大道三段88號4樓之3
-
總價1,110 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款777萬元整、建物價款333萬元整、民國114年4月16日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
186/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。