110年08月
大安區復興南路一段259號6樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區市府段三小段598地號
-
總價266 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區承德路二段101號3樓之3
-
總價11,043 萬含車位620萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.99坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區承德路二段101號11樓之6
-
總價4,116 萬含車位270萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中山區長安東路一段52巷 B棟-7F
-
總價3,198 萬含車位250萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次變更執照:110/08/27
110年09月
中正區羅斯福路四段170號 A1棟-6F
-
總價1,948 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A2棟-15F
-
總價2,900 萬含車位260萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路三段49巷5弄1號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪26.8坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區中山北路六段441巷 B7棟-7F
-
總價5,875 萬含車位670萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區中山北路六段405巷88號7樓之1
-
總價5,875 萬含車位670萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
士林區三玉段四小段198地號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區基隆路二段128號12樓之1
-
總價2,810 萬含車位200萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下一樓
111年01月
大安區基隆路二段128號11樓之1
-
總價2,610 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪23.47坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-3F
-
總價1,354 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區錦州街10號 C棟-3F
-
總價1,876 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段52巷10號8樓之1
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.94坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區基隆路二段128號9樓之1
-
總價2,608 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪23.47坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區嘉興街401號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪18坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區承德路二段 D棟-7F
-
總價6,916 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
193/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。