111年04月
大同區南京西路 A3棟-9F
-
總價8,568 萬含車位500萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區永康街81號7樓之1
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價111.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年06月
中正區汀州路三段63號9樓
-
總價3,788 萬含車位300萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區堤頂大道二段246巷8號12樓
-
總價5,890 萬含車位250萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.51坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 威尼斯
- 地坪14.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長安東路一段52巷10號7樓之1
-
總價3,198 萬含車位250萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.94坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 A2棟-14F
-
總價2,915 萬含車位280萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區瑞安街244巷35號2樓
-
總價3,768 萬含車位250萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位4.73坪
- 電梯大樓 瑞安榮華
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區明水路479號12樓
-
總價5,888 萬含車位250萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 大直觀遠AB
- 地坪13.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區德行西路36號12樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
大安區忠孝東路四段270號13樓之2
-
總價9,500 萬含車位450萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.07坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 時代通商
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大安區大安路一段206巷18號
-
總價5,250 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪47.31坪
- 電梯大樓 萬里世家
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 B6棟-6F
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.82坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年03月
大同區承德路二段 H棟-5F
-
總價2,980 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區仁愛路二段84號13樓
-
總價9,200 萬含車位650萬
-
建坪單價111.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 旅行與閱讀
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號13號新台幣250萬元正,車位編號47、48號新台幣400萬元正
111年03月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A5棟-2F
-
總價4,608 萬含車位350萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路四段636號13樓之11
-
總價1,394 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區農安街20號5樓之22
-
總價1,088 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區金山南路二段132巷20號6樓之1
-
總價1,386 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區松江路108巷22號 A2棟-8F
-
總價2,530 萬含車位220萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區南昌路一段7之1號7樓之3
-
總價1,358 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
194/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。