110年09月
大同區承德路二段146號 A3棟-20F
-
總價5,297 萬含車位260萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
大同區承德路二段146號 A1棟-20F
-
總價5,277 萬含車位240萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 C6棟-6F
-
總價1,700 萬含車位240萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.75坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年12月
大安區新生南路二段30巷28號4樓之1
-
總價6,688 萬含車位450萬
-
建坪單價110.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安金華
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區市民大道三段5號 A7棟-2F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路四段 A6棟-13F
-
總價2,870 萬含車位160萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.43坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區健康路408號10樓
-
總價9,485 萬含車位650萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪105.45坪含車位25.20坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區松山路465巷27弄23號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪12.35坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區松平路133號13樓之3
-
總價13,503 萬含車位價
-
建坪單價110.1萬/坪含車位計算
-
建坪122.7坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪25.66 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡30.3年
- 樓層13~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A5棟-14F
-
總價2,886 萬含車位275萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 A3棟-14F
-
總價4,343 萬含車位315萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓之5
-
總價1,248 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區永康街81號4樓之2
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.15坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區安和路二段88號6樓
-
總價6,868 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪62.46坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號5樓之2
-
總價1,866 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.76坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區仁愛路四段37之125號
-
總價5,283 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪48.03坪
- 電梯大樓 仁愛大廈
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長春路193號13樓之1
-
總價7,038 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.77坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 忠泰極
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街20號3樓之10
-
總價1,245 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區龍江路387巷12號
-
總價3,890 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 B棟-10F
-
總價2,740 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
199/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。