111年06月
士林區德行東路258號 A2棟-11F
-
總價4,950 萬含車位310萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區新生南路三段11巷10號4樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價109.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.63坪含車位4.25坪
- 電梯大樓 大安御品
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
大安區建國南路一段304巷49號 B5棟-5F
-
總價1,346 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年02月
大同區承德路二段 D棟-5F
-
總價6,792 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路二段98號4樓之1
-
總價6,000 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪54.97坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區樂業街118巷 C棟-3F
-
總價2,625 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位5.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區民生東路五段27之1號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪17.97坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓
-
總價2,482 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路一段166巷28號
-
總價2,310 萬含車位200萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.2坪含車位3.85坪
- 店面 米高美
- 地坪2.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區松平路30巷3號7樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.9坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 信義CEO
- 地坪6.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路258號11樓之1
-
總價4,950 萬含車位310萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區建國南路一段304巷49號 A5棟-5F
-
總價1,742 萬含車位350萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年02月
大同區南京西路 A5棟-4F
-
總價8,700 萬含車位570萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.22坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區建國南路一段291巷9號13樓
-
總價2,715 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區民權西路67號5樓
-
總價9,102 萬含車位600萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.64坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
內湖區碧湖段四小段547地號
-
總價1,879 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段 F棟-13F
-
總價2,992 萬含車位330萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路一段 D棟-10F
-
總價2,346 萬含車位290萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區臨沂街32巷2號3樓之6
-
總價1,588 萬含車位180萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.67坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
南港區經貿一路160號 A9棟-6F
-
總價4,108 萬含車位310萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
206/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。