111年05月
信義區吳興街524巷 E棟-1F
-
總價2,416 萬含車位290萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 A棟-10F
-
總價7,500 萬含車位335萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.82坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8號10樓
-
總價7,165 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪65.82坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區承德路二段 F棟-12F
-
總價4,052 萬含車位330萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區承德路二段101號6樓之3
-
總價6,852 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪62.93坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大安區樂業街118巷 B棟-3F
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.37坪含車位5.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路四段 A6棟-12F
-
總價2,880 萬含車位200萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 C棟-10F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區天母西路118號5樓
-
總價10,780 萬含車位680萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪115.71坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區敦化南路一段344號13樓之2
-
總價9,068 萬含車位450萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪91.32坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 環球
- 地坪7.77 坪
- 格局 5房3廳3.5衛
- 屋齡44.1年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區信義路三段190之1號12樓之2
-
總價1,398 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.85坪
- 辦公 太平洋信義
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區仁愛路四段410號5樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路一段47號之2
-
總價260 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪2.39坪
- 車位 震大華玉
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區博愛路49號14樓之1
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路258號 B2棟-9F
-
總價4,020 萬含車位180萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路258號9樓之3
-
總價4,020 萬含車位180萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區新生南路一段145巷15號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區承德路二段146號 A4棟-20F
-
總價5,239 萬含車位240萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
中山區長安西路 B1棟-11F
-
總價5,880 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.33坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區復興南路二段27號9樓之5
-
總價1,320 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
207/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。