110年09月
松山區延壽街 A4棟-4F
-
總價3,333 萬含車位325萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:5.74平方公尺
111年03月
中正區衡陽路26號8樓之5
-
總價2,008 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A6棟-16F
-
總價4,438 萬含車位550萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.55坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-4F
-
總價2,313 萬含車位300萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區莊敬路404巷3號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪20.84坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
南港區港東街 B5棟-9F
-
總價4,619 萬含車位320萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街48號2樓
-
總價4,593 萬含車位320萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 B棟-9F
-
總價3,163 萬含車位305萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段405巷45弄8號9樓之1
-
總價3,163 萬含車位305萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區承德路二段146號 A3棟-19F
-
總價5,290 萬含車位240萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
大同區承德路二段146號 A1棟-19F
-
總價5,290 萬含車位240萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年02月
大同區承德路二段101號5樓之3
-
總價6,792 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪62.93坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區松江路77巷2號5樓之12
-
總價1,950 萬含車位280萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.2坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
大安區四維路160巷22號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓 華暉
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區建國北路二段60號18樓之1
-
總價7,160 萬含車位700萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.97坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.78 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
內湖區金龍路54號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
111年03月
中正區仁愛路一段23巷19號6樓
-
總價5,633 萬含車位400萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.06坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪9.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區文林北路 A棟-5F
-
總價9,068 萬含車位680萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪98.11坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪19.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路四段170號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
信義區基隆路一段135號5樓之4
-
總價1,350 萬含車位250萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.72坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
213/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。