110年11月
大安區建國南路一段304巷49號 C4棟-4F
-
總價1,650 萬含車位230萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.75坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年09月
北投區東華街一段 A2棟-24F
-
總價3,592 萬含車位255萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.81坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區衡陽路26號9樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段 B5棟-14F
-
總價4,513 萬含車位310萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段 A5棟-14F
-
總價4,533 萬含車位330萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段359號14樓
-
總價4,513 萬含車位310萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區南京東路六段353號14樓
-
總價4,533 萬含車位330萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A4棟-9F
-
總價4,220 萬含車位310萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.78坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路120巷2弄 A3棟-9F
-
總價4,213 萬含車位295萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區福德街169號6樓
-
總價10,200 萬含車位500萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪119.41坪含車位28.81坪
- 電梯大樓 甲山林丰藝/捷運夏宮
- 地坪16.69 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松高路90之1號2樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價107.1萬/坪含車位計算
-
建坪93.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪22.54 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中正區臨沂街67之2號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓 臨沂福邸
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區致遠一路一段78號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪10.75坪
- 店面 青木淳
- 地坪2.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區敦化北路118號3樓
-
總價5,272 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪49.27坪
- 電梯大樓 環翠名宮
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區承德路四段 A5棟-22F
-
總價3,300 萬含車位335萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行西路50號12樓之5
-
總價1,568 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大同區承德路二段146號 B2棟-18F
-
總價7,330 萬含車位260萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.23坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年12月
中山區中山北路二段98、100號 A1棟-13F
-
總價1,870 萬含車位200萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.38坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區光復南路646號8樓
-
總價2,736 萬含車位180萬
-
建坪單價107.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:B1
111年02月
內湖區南京東路六段 B3棟-14F
-
總價4,528 萬含車位330萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
220/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。