111年02月
內湖區南京東路六段 B3棟-14F
-
總價4,528 萬含車位330萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路一段166巷 A3棟-15F
-
總價6,258 萬含車位700萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.94坪含車位24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺17.49坪
111年02月
內湖區南京東路六段363號14樓
-
總價4,528 萬含車位330萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-11F
-
總價4,155 萬含車位275萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A6棟-11F
-
總價4,171 萬含車位295萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區中南段二小段857地號
-
總價5,680 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區安和路二段92號7樓
-
總價7,858 萬含車位400萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.75坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區建國南路一段212巷13號4樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區基湖路112巷51號3樓
-
總價6,920 萬含車位300萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.52坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 維多利亞II
- 地坪17.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段58巷6號9樓
-
總價2,580 萬含車位235萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.21坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 快客A+
- 地坪4.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段387巷8號9樓
-
總價7,868 萬含車位500萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.97坪含車位21.03坪
- 電梯大樓 璞山鄰
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路五段115號18樓之3
-
總價1,805 萬含車位200萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.99坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房0廳0.5衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母西路38巷7號6樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區新生南路三段36之1號9樓之2
-
總價4,000 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 台大新象
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區大安路一段196巷4號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪10.18坪
- 公寓
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺增建
111年01月
北投區東華街一段 A1棟-25F
-
總價8,340 萬含車位630萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.42坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A4棟-8F
-
總價4,212 萬含車位310萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.78坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段78巷30弄6號7樓
-
總價4,230 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區光復南路260巷5號3樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪47.3坪
- 電梯大樓 福安大廈
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-8F
-
總價6,400 萬含車位305萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.56坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
221/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。