111年06月
大安區羅斯福路二段85號11樓之3
-
總價3,654 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區松江路252巷10之1號
-
總價1,630 萬含車位230萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.78坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國111年6月23日簽訂契約更名讓渡協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中正區信義路二段79巷32號6樓之1
-
總價3,778 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
松山區光復北路103巷15號9樓之1
-
總價3,449 萬含車位320萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款93368元。加減後總價為34493368元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
士林區陽明段二小段70-1地號
-
總價2,787 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
松山區北寧路32巷 A2棟-16F
-
總價11,200 萬含車位785萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪96.93坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區新生南路一段【大安滕】A棟8樓
-
總價3,925 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區三玉段一小段560地號
-
總價2,633 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大安區新生南路一段145號7樓之1
-
總價1,874 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號 B2棟-8F
-
總價7,741 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪53.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號 B1棟-8F
-
總價8,081 萬含車位340萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
大安區瑞安街155巷 A棟-5F
-
總價11,432 萬含車位720萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.06坪含車位22.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區安東街35巷 H棟-11F
-
總價3,700 萬含車位430萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段59巷55號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區南京東路五段 A2棟-9F
-
總價3,440 萬含車位320萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區南京東路五段 A3棟-9F
-
總價3,818 萬含車位320萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中正區信義路二段79巷32號 F棟-7F
-
總價4,070 萬含車位266萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.28坪含車位5.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區光復北路103巷15號9樓之2
-
總價3,818 萬含車位320萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.讓與日期:114年02月26日,買方提供資訊;讓與總價為4210萬元整。2.總價含面積找補款-1339元。加減後總價為38178661元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段 A7棟-1F
-
總價5,690 萬含車位245萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.89坪
- 店面
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段450號
-
總價5,690 萬含車位245萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
69/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。