110年12月
內湖區內湖路二段179巷47號 B棟-3F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 E3棟-3F
-
總價1,450 萬含車位230萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.3坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年12月
大安區仁愛段三小段19地號
-
總價406 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
萬華區昆明街289巷 A棟-12F
-
總價2,421 萬含車位150萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.74坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 D7棟-7F
-
總價1,542 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年12月
南港區忠孝東路六段438號
-
總價6,350 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪54.62坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的1筆2棟戶2戶分價出售門牌438號1359建號買賣價4530萬元;門牌438號2樓1360建號買賣價1820萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區大南路 A3棟-20F
-
總價4,215 萬含車位240萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.33坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區寶清段一小段608地號
-
總價2,826 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-14F
-
總價5,149 萬含車位590萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.52坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區市民大道八段 A1棟-1F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區崇仰段四小段491地號
-
總價280 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
111年01月
大同區重慶北路二段16巷17號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪62.34坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-1F
-
總價4,687 萬含車位650萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.28坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段313巷12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪34.88坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區文林段四小段309地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路120巷2弄 A3棟-9F
-
總價4,213 萬含車位295萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區莒光路347巷 C2棟-4F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區逸仙段二小段366地號
-
總價638 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
文山區木柵路一段 B1棟-2F
-
總價5,558 萬含車位255萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.87坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪13.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
27/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。