110年12月
萬華區漢口街二段51號4樓之3
-
總價948 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區漢口街二段51號8樓之7
-
總價1,030 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
萬華區中華路二段416巷82號2樓之3
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區寶興街222號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪79.98坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區經貿二路245號3樓之1
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價78.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方晶采
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段16號2樓之1
-
總價1,410 萬含車位160萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.9坪含車位4.44坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段12號11樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路三段161號4樓
-
總價3,050 萬含車位180萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街108號
-
總價980 萬含車位300萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.91坪含車位6.61坪
- 辦公 大理雲頂
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區通安街8號2樓之2
-
總價2,435 萬含車位價
-
建坪單價98.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義富里
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區德行東路106號地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.81坪
- 車位 知田
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
士林區德行東路106號地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.81坪
- 車位 知田
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
士林區通河街25號6樓
-
總價2,500 萬含車位280萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.37坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.64 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年01月
大安區通安街8號2樓
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 信義富里
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
大同區南京西路288號7樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區臨沂街19巷19號4樓
-
總價4,480 萬含車位230萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央北路三段40巷34弄18號2樓
-
總價3,068 萬含車位132萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.62坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 富田
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區福興路106巷25、27、29、31、33、35、37、39號地下二至三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.6坪
- 車位 敦南觀止
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
萬華區中華路二段416巷80號13樓之2
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區敦化南路二段63巷68號4樓
-
總價6,266 萬含車位250萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.61坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 敦和豔
- 地坪10.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
634/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。