111年04月
內湖區新富街158號2樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪104.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪15.42 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康寧路三段56巷158號5樓
-
總價4,880 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.37坪含車位22.00坪
- 電梯大樓 仰千里
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區合江街105號3樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 民生敦馥
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區錦西街5號3樓
-
總價5,500 萬含車位400萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.27坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 忠泰隱
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路226巷1號6樓
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位3.77坪
- 電梯大樓 松江桂冠
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
內湖區金湖路127號11樓
-
總價9,800 萬含車位750萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪115.73坪含車位27.90坪
- 電梯大樓 文心AIT
- 地坪13.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西寧南路125號16樓
-
總價4,980 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪69坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區東新街118巷79號2樓
-
總價3,108 萬含車位300萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.32坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區漢口街二段51號9樓之5
-
總價1,768 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.47坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區東新街118巷77號9樓
-
總價3,180 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.35坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區福德街169號11樓
-
總價9,800 萬含車位500萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪119.41坪含車位28.81坪
- 電梯大樓 甲山林丰藝/捷運夏宮
- 地坪16.69 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松勇路69巷6號7樓
-
總價27,000 萬含車位價
-
建坪單價169.0萬/坪含車位計算
-
建坪159.75坪含車位23.79坪
- 電梯大樓 台北信義
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區漢口街二段51號11樓之3
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.52坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區漢口街二段51號9樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
南港區福德街322號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.4坪
- 車位 信義之丘
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
萬華區中華路二段416巷80號5樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區試院路1巷3號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 翰林御品
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
萬華區中華路一段216號11樓
-
總價4,180 萬含車位150萬
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 玉山首邸
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區奇岩路12之5號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪13.65坪
- 公寓 湯自慢
- 地坪9.42 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區指南路三段22巷12號8樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.28坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪15.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
636/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。