111年03月
萬華區中華路二段416巷80號5樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區中華路一段216號11樓
-
總價4,180 萬含車位150萬
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 玉山首邸
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段89巷15弄8號4樓
-
總價2,188 萬含車位250萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.54坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 紫金藏
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康樂街197號5樓之1
-
總價2,260 萬含車位250萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 史恩莊園
- 地坪14.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路333巷8號8樓
-
總價6,338 萬含車位500萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.53坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 奧斯卡談美
- 地坪12.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區保儀路9號11樓
-
總價2,626 萬含車位280萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 淘囍
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區長沙街二段61號7樓
-
總價2,207 萬含車位130萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.53坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區漢口街二段51號5樓之7
-
總價1,018 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區福德路31巷11號6樓
-
總價1,308 萬含車位200萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.97坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
士林區承德路四段328號9樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.87坪含車位15.48坪
- 電梯大樓 餘白
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區八德路二段100號5樓之1
-
總價5,950 萬含車位300萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.13坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區羅斯福路三段309號5樓
-
總價9,980 萬含車位價
-
建坪單價100.6萬/坪含車位計算
-
建坪99.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區羅斯福路三段317號
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.74坪
- 車位 基泰台大
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區金莊路100號7樓之2
-
總價2,725 萬含車位250萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.12坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金莊路100號10樓之10
-
總價2,788 萬含車位240萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.42坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路三段40巷34弄16號13樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.67坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 富田
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
文山區福興路106巷27號2樓
-
總價2,860 萬含車位400萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位21.59坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區光復南路58巷2號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.68坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
松山區光復南路60號2樓
-
總價7,900 萬含車位1,020萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪130.89坪含車位37.50坪
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪13.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康樂街129之2號9樓
-
總價3,500 萬含車位500萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.7坪含車位21.80坪
- 電梯大樓 禾碩星田
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
637/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。