111年07月
萬華區中華路二段364巷24弄1號
-
總價1,711 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年01月
大同區華陰街91號10樓之5
-
總價2,360 萬含車位150萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路18巷6號3樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓 中山M1
- 地坪4.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區歸綏街142號5樓
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.19坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 麟居
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段387巷8號9樓
-
總價7,868 萬含車位500萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.97坪含車位21.03坪
- 電梯大樓 璞山鄰
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段51號9樓之8
-
總價2,080 萬含車位180萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪2.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路六段290巷7弄37號6樓
-
總價4,746 萬含車位400萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.15坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 哲園
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路六段41號4樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪85.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 國揚天母
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中和街455巷11弄6號
-
總價2,860 萬含車位540萬
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪92.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 瀞之苑
- 地坪27.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
110年12月
內湖區內湖路一段705號2樓
-
總價2,895 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪3.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人原持有部分,現再取得部分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區羅斯福路五段214號9樓之9
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬隆NO.4
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區金莊路100號10樓之2
-
總價2,772 萬含車位250萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.12坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區金莊路100號9樓之2
-
總價2,715 萬含車位240萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.12坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區新豐街98號2樓
-
總價1,578 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄新都-交響苑
- 地坪12.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區金莊路100號10樓
-
總價3,890 萬含車位500萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.87坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪14.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區金莊路100號9樓
-
總價4,080 萬含車位480萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.87坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪14.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大度路三段270巷67號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區文湖街21巷118弄8號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區新富街160號2樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪105.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪15.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區新富街168號6樓
-
總價10,200 萬含車位1,000萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪153.37坪含車位51.34坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪19.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
641/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。