111年03月
南港區三重路41巷35號6樓之3
-
總價4,720 萬含車位250萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.53坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區三重路41巷35號8樓之3
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.53坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段51號11樓之5
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段51號14樓之2
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區中華路二段416巷82號6樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區長沙街二段61號9樓
-
總價2,330 萬含車位150萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區復興四路28號
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.1坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪5.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區西安街一段187號2樓之2
-
總價2,188 萬含車位988萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.85坪含車位66.38坪
- 電梯大樓 四季虹
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區福德路31巷11號4樓之5
-
總價1,060 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區福德路31巷11號4樓之12
-
總價1,080 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
大安區信義路四段386號9樓
-
總價14,600 萬含車位800萬
-
建坪單價139.6萬/坪含車位計算
-
建坪104.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 謙華
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區寧夏路20號6樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區中山北路二段128巷9號8樓
-
總價2,530 萬含車位350萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.65坪含車位14.93坪
- 電梯大樓 中山馥
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路二段128巷9號7樓之2
-
總價2,230 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位14.93坪
- 電梯大樓 中山馥
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
中山區中山北路二段26巷24號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪32.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區光復南路290巷26號6樓
-
總價10,100 萬含車位400萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪97.17坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 國硯
- 地坪13.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區金湖路363巷67弄16號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪59.74坪
- 電梯大樓 麗湖山居
- 地坪21.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案屬二親等間之買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區麗山街59號12樓
-
總價7,250 萬含車位價
-
建坪單價84.4萬/坪含車位計算
-
建坪85.86坪含車位13.15坪
- 電梯大樓 璞水瑟
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區行義路186巷3號4樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.27坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 櫻花天母
- 地坪23.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段703號5樓
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.66坪含車位17.82坪
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
642/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。