111年09月
中正區臨沂街19巷19號2樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.18坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:雨遮加蓋陽台外推;
111年09月
內湖區文湖街21巷118弄16號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 極峰
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區羅斯福路六段431號5樓之2
-
總價1,485 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 九昱十悅
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區永吉路30巷28弄8號
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價83.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 信邑
- 地坪6.09 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區重陽路63號3樓之8
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.01坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
萬華區漢口街二段27號3樓之3
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區三重路41巷37號6樓之2
-
總價5,600 萬含車位500萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.83坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區中華路二段416巷82號9樓
-
總價831 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大同區華陰街91號9樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪16坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區雙城街13巷11號15樓
-
總價4,875 萬含車位300萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段216號11樓
-
總價4,500 萬含車位500萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.23坪含車位24.96坪
- 電梯大樓 筑丰美集
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區新湖一路95號4樓
-
總價4,120 萬含車位180萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪91.78坪含車位10.03坪
- 辦公 遠雄瑞士經貿中心
- 地坪22.13 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路二段147號3樓
-
總價3,550 萬含車位400萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.48坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 榮耀君悅
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區三重路41巷35號11樓
-
總價5,600 萬含車位500萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪94.45坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區芝玉路一段197巷7號6樓
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.95坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 天母之御
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區天母北路9巷7號4樓
-
總價5,230 萬含車位250萬
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 六隱
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區昌吉街32號3樓
-
總價5,580 萬含車位500萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.21坪含車位28.28坪
- 電梯大樓 吉美和風
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
梯廳。其他增建;
111年12月
大同區延平北路一段47號2樓之1
-
總價2,968 萬含車位250萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 常殷君天廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區撫順街15號9樓
-
總價2,350 萬含車位150萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.79坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路585號6樓之5
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.69坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
645/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。