111年09月
內湖區金莊路100號10樓之6
-
總價2,804 萬含車位500萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.1坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪12.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金莊路100號10樓之12
-
總價2,312 萬含車位500萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.71坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文湖街21巷118弄28號2樓之1
-
總價1,768 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪28.48坪
- 電梯大樓 極峰
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區東新街92之1號
-
總價104 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.44坪
- 車位 東京雙星
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡10.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
南港區重陽路63號2樓之7
-
總價1,050 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
士林區通河西街二段128號7樓之2
-
總價2,367 萬含車位200萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.67坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 杜拜
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福德路31巷11號8樓
-
總價2,270 萬含車位250萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.73坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪4.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區政大三街8號
-
總價2,050 萬含車位180萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位4.38坪
- 電梯大樓 自由仕
- 地坪16.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文德路208巷68號7樓
-
總價4,638 萬含車位500萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.31坪含車位17.62坪
- 電梯大樓 馥美
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區久康街110巷2弄11號6樓
-
總價1,980 萬含車位100萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 藏月
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區羅斯福路五段210號9樓之1
-
總價1,968 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 萬隆NO.4
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區仙岩路70號6樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 友座森閣
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區大度路三段270巷67號3樓之2
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.77坪含車位12.21坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區德昌街131號15樓之2
-
總價5,768 萬含車位500萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位20.07坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區東新街168巷24號9樓
-
總價2,630 萬含車位300萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段77號6樓之2
-
總價11,218 萬含車位1,000萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪133.11坪含車位40.38坪
- 電梯大樓 富邦777
- 地坪20.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福德路31巷11號8樓之1
-
總價1,010 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪10.17坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
大同區涼州街2號地下一層
-
總價253 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.91坪
- 車位 首善
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大同區涼州街2號地下一層
-
總價537 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.69坪
- 車位 首善
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
大同區華陰街91號10樓之2
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
649/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。