111年03月
中山區撫順街15號
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中山區撫順街15號3樓
-
總價3,058 萬含車位150萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號3樓
-
總價4,262 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號6樓
-
總價4,133 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號7樓
-
總價3,322 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號
-
總價1,482 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號5樓
-
總價4,362 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
大安區市民大道三段156號4樓
-
總價55,000 萬含車位價
-
建坪單價86.9萬/坪含車位計算
-
建坪632.73坪含車位117.29坪
- 電梯大樓 京倫大樓
- 地坪88.03 坪
- 格局 39房1廳32衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路107巷67號3樓之1
-
總價1,890 萬含車位180萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.96坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 六本木
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
中正區臨沂街33巷2號5樓
-
總價210 萬含車位價
-
建坪單價4.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 甘露和風
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區木柵路四段137號14樓之1
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪17.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中正區羅斯福路二段8巷8號8樓之1
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.79坪
- 車位 中正菁英
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區民權東路六段180巷152號3樓之3
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.22坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段368巷16號2樓
-
總價3,788 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪108.09坪含車位25.75坪
- 電梯大樓 翡翠花園
- 地坪16.87 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中正區和平西路一段99號8樓
-
總價6,698 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.76坪含車位27.56坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路二段8巷8號6樓之9
-
總價3,540 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪26.41坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
中正區和平西路一段99號地下二層
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪47.11坪
- 車位 力麒首御
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層-3~-2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係就買賣雙方共有之7個停車位本次係移轉1/2賣方將其所有權移轉予共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年05月
北投區行義路188之2號
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪162.74坪含車位16.20坪
- 電梯大樓 櫻花天母
- 地坪53.12 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡10.8年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺加蓋、庭院加蓋陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區行義路188之3號
-
總價9,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪209.96坪含車位32.40坪
- 電梯大樓 櫻花天母
- 地坪94.43 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡10.8年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺加蓋、庭院加蓋陽台外推;其他增建;
111年05月
松山區健康路408號10樓
-
總價9,485 萬含車位650萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪105.45坪含車位25.20坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
650/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。