111年02月
大同區涼州街2號5樓之9
-
總價2,330 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 首善
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區永康街81號2樓之3
-
總價2,788 萬含車位250萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
中山區中山北路一段121巷33號9樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路587號6樓之3
-
總價2,450 萬含車位270萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段15巷6號2樓
-
總價4,363 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
中山區新生北路二段15巷6號4樓
-
總價4,314 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
文山區政大三街2號2樓
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位4.38坪
- 電梯大樓 自由仕
- 地坪16.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區和平西路一段99號17樓
-
總價6,130 萬含車位290萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.18坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區興隆路三段181巷70號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山印象
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
南港區園區街26號4樓之3
-
總價3,210 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.84坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 甲子園
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區園區街22號12樓之3
-
總價5,450 萬含車位260萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.14坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 甲子園
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區園區街48號2樓
-
總價2,727 萬含車位250萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪4.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區園區街48號12樓之1
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.93坪含車位20.49坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西園路二段147號9樓
-
總價3,390 萬含車位270萬
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀君悅
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區重陽路63號6樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區和平東路二段96巷15弄36號2樓
-
總價2,910 萬含車位價
-
建坪單價107.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 樹與屋
- 地坪5.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區酒泉街201號3樓
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪86.13坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 慶圓山
- 地坪18.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路一段121巷33號10樓
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路二段343巷12號2樓
-
總價3,868 萬含車位230萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.64坪含車位8.07坪
- 電梯大樓 拾渼
- 地坪15.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木柵路四段141號3樓
-
總價2,608 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
652/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。