110年12月
內湖區金豐街50號4樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位11.71坪
- 辦公 合康捷境
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區金豐街50號10樓
-
總價2,535 萬含車位250萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位11.09坪
- 辦公 合康捷境
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路四段139號17樓
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.89坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪18.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木柵路四段141號5樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區港華街107巷23號6樓
-
總價4,630 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶之華
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區經貿二路255巷7號
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.44坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪15.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金豐街50號5樓
-
總價2,310 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪10.45 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區汀州路四段191號11樓
-
總價5,110 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央北路三段220巷21號2樓
-
總價3,125 萬含車位360萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.85坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪27.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、部分電樓梯間面積更被改為本戶室內專用。本案買賣總價為新台幣3125萬元整,其中拆分為:土地價款為1659萬元整,建物價款為新台幣1106萬元整,車位價款為新台幣360萬元整車位土地價款:216萬元整;建物價款144萬元整。陽台外推;其他增建;
111年02月
北投區中央北路三段40巷19弄20號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.44坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 太和苑
- 地坪29.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區羅斯福路二段8巷8號8樓之1
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.79坪
- 車位 中正菁英
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
北投區光明路185號14樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區政大一街320巷96號4樓
-
總價3,425 萬含車位250萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.14坪含車位13.15坪
- 電梯大樓 昇陽田田
- 地坪9.30 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
文山區羅斯福路六段431號8樓之1
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.74坪含車位2.93坪
- 電梯大樓 九昱十悅
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位類別-升降倉儲車位
111年09月
內湖區內湖路二段253巷52號
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.28坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 山妍四季Ⅲ
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區內湖路二段253巷50號
-
總價3,565 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.78坪含車位31.15坪
- 電梯大樓 山妍四季Ⅲ
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中山區撫順街15號6樓之3
-
總價1,583 萬含車位150萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.91坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區金豐街50號8樓
-
總價2,460 萬含車位250萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區經貿二路255巷9號
-
總價3,604 萬含車位300萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.74坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區民權西路108號3樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權首璽
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方承受賣方原有抵押權設定擔保債權總金額共6200萬元之債務。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
654/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。