110年12月
中正區金山北路1號6樓之8
-
總價2,066 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區汀州路四段177號2樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德天下C區
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區汀州路四段191號14樓
-
總價5,088 萬含車位500萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.3坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路二段8巷8號8樓之1等共有部分
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.79坪
- 車位 中正菁英
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
內湖區大湖山莊街63巷9號2樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.96坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪29.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區東新街96號14樓之2
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價91.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京雙星
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區延平北路五段50號10樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 雙河匯
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區中山北路二段115巷30號7樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 峰華苑
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區北安路829號5樓之3
-
總價1,228 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段121巷33號6樓之3
-
總價2,690 萬含車位250萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區指南路三段32巷5號7樓之9
-
總價611 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪9坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪1.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區新豐街160號4樓
-
總價6,326 萬含車位250萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.5坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄富仕苑
- 地坪19.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區新豐街152號14樓之1
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.17坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 遠雄金華苑
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區汀州路四段199號10樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區政大一街5號3樓
-
總價1,960 萬含車位180萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位4.38坪
- 電梯大樓 自由仕
- 地坪15.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區塔悠路287號4樓
-
總價6,500 萬含車位400萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.61坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 水人山
- 地坪15.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區基隆路二段177號5樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區園區街42號5樓之2
-
總價3,143 萬含車位250萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區幸福街5巷32號2樓
-
總價1,865 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.8坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 官邸築翫
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
士林區士東路46巷8號2樓
-
總價6,050 萬含車位500萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪88.22坪含車位20.84坪
- 電梯大樓 天母御閣
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
655/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。