111年07月
士林區中山北路七段77號5樓之3
-
總價13,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪163.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 富邦777
- 地坪25.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區華亭街36號5樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
大同區華亭街36號11樓之3
-
總價1,216 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.46坪含車位8.30坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路二段108號10樓之20
-
總價1,360 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路二段108號8樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路二段108號13樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路二段108號11樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段191巷62弄26號4樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.42坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 御和園
- 地坪25.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路二段108號17樓之13
-
總價1,480 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區金豐街56號5樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.48坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區金豐街62號3樓
-
總價1,565 萬含車位250萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段191巷62弄22號4樓
-
總價4,588 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.1坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 御和園
- 地坪25.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣
111年03月
中山區北安路829號4樓之7
-
總價1,450 萬含車位250萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區堤頂大道二段500號6樓
-
總價4,658 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段180巷158號9樓之2
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.54坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪11.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路二段8巷8號9樓之1
-
總價3,535 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路一段661號5樓
-
總價3,540 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區復興北路28號9樓之2
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價94.7萬/坪含車位計算
-
建坪105.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝森朵夫
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖山莊街63巷9號5樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.12坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區南昌路一段51巷3弄2號4樓之3
-
總價225 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 子曰
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
656/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。