111年02月
文山區光輝路21巷9號、11號地下一、二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.53坪
- 車位 禾碩悅讀
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層-2~-1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年05月
內湖區民權東路六段180巷158號9樓之2
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.54坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪11.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路二段8巷8號9樓之1
-
總價3,535 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路三段220巷17號2樓
-
總價3,420 萬含車位360萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.56坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪29.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗 雨遮加蓋 露台加蓋 占用梯間 占用機房其他增建;
111年03月
內湖區內湖路一段661號5樓
-
總價3,540 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖山莊街63巷9號5樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.12坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區汀州路四段185號7樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中正區南昌路一段51巷3弄2號4樓之3
-
總價225 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 子曰
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中正區羅斯福路二段8巷8號6樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪6.45坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區知行路214巷25、27、29號門牌房屋地下一層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.33坪
- 車位 北歐客廳
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
內湖區大湖山莊街63巷9號3樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.12坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖山莊街63巷9號4樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.12坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區健康路412號12樓
-
總價9,988 萬含車位650萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪107.37坪含車位25.59坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區健康路408號4樓
-
總價9,100 萬含車位650萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.15坪含車位21.87坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區基隆路二段179號5樓
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.83坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區基隆路二段177號10樓之5
-
總價3,400 萬含車位300萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
南港區向陽路162巷58號3樓
-
總價4,860 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪85坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇鼎花園廣場
- 地坪15.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區中華路一段182號9樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.95坪含車位18.30坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區忠孝東路六段130號7樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價102.9萬/坪含車位計算
-
建坪10.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
萬華區德昌街131、133號建築物地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.2坪
- 車位 潤泰萬囍
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 -2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
657/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。