111年02月
信義區松德路137號6樓
-
總價20,200 萬含車位1,400萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪183.98坪含車位49.17坪
- 電梯大樓 國家美術館
- 地坪22.88 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區東明街111號9樓
-
總價5,098 萬含車位400萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪99.66坪含車位26.63坪
- 電梯大樓 三希棠
- 地坪11.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區重陽路41號6樓
-
總價5,080 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪89.1坪含車位23.03坪
- 電梯大樓 皇鼎花園廣場
- 地坪16.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
萬華區德昌街131、133號建築物地下二層
-
總價294 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.2坪
- 車位 潤泰萬囍
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 -2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
南港區忠孝東路六段130號8樓之2
-
總價1,128 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
南港區經貿二路255巷1號6樓
-
總價3,428 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區園區街46號3樓之5
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區東新街92之1號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.44坪
- 車位 東京雙星
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
大同區華亭街36號6樓之3
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.47坪含車位2.77坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區建國北路一段150號3樓之8
-
總價1,460 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪15.49坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區南京東路二段75號13樓
-
總價7,850 萬含車位價
-
建坪單價89.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區南京東路六段177號3樓
-
總價2,300 萬含車位150萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 南京175
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區忠孝東路六段132號1樓
-
總價870 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪9.26坪
- 店面 柏悅特區
- 地坪0.83 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段180巷158號11樓之1
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪93.08坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪14.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區磺溪街82之1號
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.76坪
- 車位 璞真MILORD
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大安區臥龍街316號9樓之1
-
總價4,550 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.34坪含車位27.83坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪10.07 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區臥龍街316號8樓之1
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.18坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區民權西路108號10樓之2
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.92坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 民權首璽
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區中山北路一段121巷19號4樓之1
-
總價2,120 萬含車位150萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.18坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 寶格麗
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外移.露台加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
111年07月
中山區中山北路二段115巷30號4樓之2
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰華苑
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
662/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。