110年12月
萬華區桂林路143號16樓
-
總價3,300 萬含車位350萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.01坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區經貿二路235巷59號12樓
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.77坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區研究院路三段7號
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪16.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區潭美街117號11樓之1
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.97坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 上河曼哈頓
- 地坪12.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段14巷31弄7號7樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.43坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 隱奕
- 地坪15.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區民生西路199號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪19.62坪
- 電梯大樓 雙捷市
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區建國北路一段150號門牌房屋地下三層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.96坪
- 車位 閱禾琚
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
中山區林森北路308號14樓之1
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.57坪含車位6.33坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路308號14樓之2
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.52坪含車位6.33坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長春路193號8樓
-
總價7,700 萬含車位330萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.59坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 忠泰極
- 地坪7.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路308號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區南京東路二段190號
-
總價122 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.93坪
- 車位 鄉林京華
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區林森北路557巷3號3樓之6
-
總價1,370 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪20.27坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區長安東路一段30巷8弄7號8樓
-
總價4,210 萬含車位200萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位5.53坪
- 電梯大樓 有余
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區承德路七段342之1號2樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪76.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母悅章
- 地坪9.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路32號7樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.56坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 天漾
- 地坪13.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區文德路210巷30弄12號
-
總價262 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位 國礎湖水裔
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
文山區木新路三段95巷7弄3號8樓
-
總價3,136 萬含車位250萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.49坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 文山行旅
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區文德路210巷30弄6號8樓之2
-
總價1,596 萬含車位180萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位6.26坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段91巷126號3樓
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 天頌
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位類別:平面*機械;後陽台增建。
664/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。