111年01月
內湖區成功路二段193巷8號5樓之3
-
總價903 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文德路210巷30弄6號11樓之3
-
總價1,620 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區指南路三段32巷5號2樓之6
-
總價570 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區指南路三段77巷1號3樓
-
總價2,206 萬含車位200萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 政大山河-水秀區
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區懷德街46號9樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰明德
- 地坪10.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區桂林路141號8樓
-
總價4,750 萬含車位300萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪88.1坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪6.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路二段177號13樓
-
總價4,168 萬含車位320萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區中華路一段182號7樓之3
-
總價4,490 萬含車位250萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.9坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區建國北路一段150號9樓之1、9樓之2
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區建國北路一段150號7樓之5
-
總價960 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區建國北路一段150號7樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區臥龍街316號13樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區林森北路67巷101號5樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.27坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 釉裡紅B區
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路308號3樓之6
-
總價1,820 萬含車位150萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區堤頂大道二段500號4樓之6
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區南京東路六段451巷17號4樓
-
總價4,038 萬含車位250萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.35坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路106巷28弄3號13樓
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.07坪
- 車位 和風集
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區行善路281巷18號12樓
-
總價6,620 萬含車位500萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪101.68坪含車位23.01坪
- 電梯大樓 捷年新東方
- 地坪19.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區南昌路一段123號之1
-
總價102 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.18坪
- 車位 中正大觀
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區文德路210巷30弄6號7樓之8
-
總價1,860 萬含車位180萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.62坪含車位6.26坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
668/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。