111年06月
中山區林森北路67巷101號7樓
-
總價5,398 萬含車位360萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.62坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 釉裡紅B區
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區汀州路一段180號10樓之2
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位13.71坪
- 電梯大樓 荷畔觀止
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區西安街二段267號5樓之3
-
總價718 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪2.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
北投區溫泉路32號2樓之3
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 天漾
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記露臺陽台外推;
111年04月
中正區金山南路一段139號4樓之1
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.6坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
南港區重陽路462號13樓之1
-
總價7,795 萬含車位600萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪93.61坪含車位21.52坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪11.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區承德路四段233號9樓之1
-
總價2,660 萬含車位180萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.32坪含車位5.21坪
- 辦公 創築
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區承德路四段277巷35號2樓之5
-
總價2,080 萬含車位180萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.98坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區幸福街5巷32號3樓之2
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位18.07坪
- 電梯大樓 官邸築翫
- 地坪7.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段67號3樓之2
-
總價3,770 萬含車位560萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位14.68坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長春路28號6樓之8
-
總價2,468 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪29.04坪
- 辦公 和邑
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區建國北路一段150號6樓之1
-
總價887 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪9.4坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區福興路106巷28弄1號10樓之2
-
總價1,560 萬含車位210萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區福興路106巷28弄1號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區承德路七段342之1號11樓
-
總價5,300 萬含車位560萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.72坪含車位30.37坪
- 電梯大樓 天母悅章
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區指南路三段29之1號3樓
-
總價2,022 萬含車位150萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位2.43坪
- 電梯大樓 吉美佳
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路六段405巷60及60之2號門牌房屋地下一層
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.43坪
- 車位 璞園花見
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大同區重慶北路三段63號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.27坪
- 車位
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大安區大安路二段66號4樓之10
-
總價1,466 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
大安區和平東路二段96巷51號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 大安范特西
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
671/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。