111年03月
大安區和平東路二段96巷51號2樓之1
-
總價925 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪7.12坪
- 電梯大樓 大安范特西
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
中山區中山北路二段77巷17號8樓之5
-
總價2,277 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 鉑麗
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與7426建號打通使用陽台外推;其他增建;
110年12月
中山區中山北路二段77巷17號8樓
-
總價2,923 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 鉑麗
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與7430建號打通使用陽台外推;其他增建;
111年01月
中山區林森北路452號12樓之3
-
總價1,132 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中山區建國北路一段150號2樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中山區林森北路308號15樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區中山北路一段121巷19號2樓之1
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶格麗
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
中山區南京東路二段108號11樓之3
-
總價1,455 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路二段108號13樓之16
-
總價3,065 萬含車位1,095萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.88坪含車位58.26坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區辛亥路四段162號5樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.91坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪11.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區重慶南路三段146巷7號4樓
-
總價1,660 萬含車位160萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位2.55坪
- 電梯大樓 金鑽
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段411巷90弄27號3樓之5
-
總價1,650 萬含車位180萬
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 巷上雲海
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路281巷19弄10號8樓
-
總價7,695 萬含車位500萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪116.92坪含車位21.30坪
- 電梯大樓 香堤苑
- 地坪22.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區洲子街80號7樓
-
總價10,200 萬含車位420萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪152.34坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 首泰雲端大樓
- 地坪23.00 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金莊路86號9樓之2
-
總價3,688 萬含車位150萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.38坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段206巷125號
-
總價6,888 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪117.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池會
- 地坪40.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
內湖區金莊路88號12樓之2
-
總價3,510 萬含車位250萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.42坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區指南路三段32巷5號8樓之8
-
總價1,088 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街600巷120號15樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街600巷122號15樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
672/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。