111年03月
信義區吳興街600巷128號9樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪76.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
信義區仁愛路四段446之1號
-
總價2,830 萬含車位價
-
建坪單價110.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛麗景
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區基隆路二段173號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.71坪
- 車位 基泰國際
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大安區青田街6巷12號2樓之3
-
總價5,188 萬含車位400萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 青田若隱
- 地坪10.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區林森北路557巷3號3樓之5
-
總價1,950 萬含車位220萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區林森北路557巷3號8樓之3
-
總價1,828 萬含車位220萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.04坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區南京東路二段108號8樓之22
-
總價1,300 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路一段83巷2號12樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區承德路四段233號4樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 創築
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區菁山路72巷18號3樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路六段441巷26號7樓之1
-
總價6,320 萬含車位600萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.84坪含車位23.19坪
- 電梯大樓 躍天母
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋其他增建;
111年02月
大同區重慶北路三段63、65、67、69、71、73、75、77、79、81、83、85號建築物地下一層
-
總價305 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 國庭一品
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
大同區重慶北路三段67號2樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪10.52坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪1.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大同區承德路二段180號8樓
-
總價9,800 萬含車位1,350萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪133.56坪含車位40.73坪
- 電梯大樓 華固千代田
- 地坪11.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
大同區五原路19號5樓之11
-
總價960 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
中山區林森北路363號8樓之5
-
總價2,075 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區忠孝東路四段26巷86號3樓
-
總價7,350 萬含車位價
-
建坪單價108.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.06坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 仁愛御品
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長春路28號6樓之3
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.67坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區和平東路二段96巷51號3樓之2
-
總價1,098 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 大安范特西
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二等親間之買賣。產權移轉所衍生之全部稅費﹝含土地增值稅、契稅、印花稅、地政規費、代辦費等﹞約定概由買方全額負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區林森北路308號13樓之3
-
總價1,880 萬含車位150萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
673/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。