111年09月
中山區林森北路67巷101號4樓
-
總價4,150 萬含車位280萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.27坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 釉裡紅B區
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區大安路二段142巷18號5樓
-
總價4,625 萬含車位價
-
建坪單價111.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉峻大安
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位資訊:含停車位編號3。其他增建:露台、陽台。其他增建;
110年12月
內湖區內湖路二段253巷60號
-
總價7,960 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪116.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪20.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路二段253巷56號
-
總價117 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
北投區溫泉路73巷6號3樓之2
-
總價868 萬含車位110萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.87坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區仁愛路二段16號18樓之1
-
總價18,026 萬含車位800萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪160.94坪含車位23.09坪
- 電梯大樓 仁愛大樓
- 地坪19.76 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層18~19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區仁愛路二段16號18樓
-
總價16,645 萬含車位800萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪149.89坪含車位23.09坪
- 電梯大樓 仁愛大樓
- 地坪18.05 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層18~19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區景興路266號
-
總價760 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路二段233巷5弄18號7樓
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 迎風賞
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
內湖區內湖路一段411巷90弄27號8樓之3
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 巷上雲海
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區福興路106巷28弄3號13樓
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.07坪
- 車位 和風集
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
北投區光明路168號5樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪31坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年06月
中正區南昌路一段123號之1
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.18坪
- 車位 中正大觀
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
內湖區文德路210巷30弄6號2樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區行善路247號4樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.71坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 華固長島區
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區金湖路93號4樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 花里洋
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區福興路106巷17號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 文山敦品
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中正區愛國西路30號13樓
-
總價32,098 萬含車位1,600萬
-
建坪單價147.6萬/坪含車位計算
-
建坪217.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大一品苑
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區三福街9巷10號11樓之1
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.27坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區重陽路125巷36弄19號9樓
-
總價6,300 萬含車位500萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪97坪含車位21.72坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪15.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
674/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。