111年03月
內湖區安泰街114巷21號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.25坪
- 車位
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區重慶南路三段146巷7號6樓
-
總價1,726 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.56坪含車位2.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區景興路262號15樓
-
總價920 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
內湖區環山路一段26號20樓
-
總價10,700 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪131.18坪含車位37.80坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪18.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區南京東路六段451巷15號4樓之1
-
總價3,235 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.91坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪11.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區政大三街126號3樓
-
總價4,800 萬含車位320萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪84.2坪含車位18.85坪
- 電梯大樓 先得月
- 地坪35.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層3~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區福興路106巷28弄1號6樓之2
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中正區臨沂街57巷36號3樓之1
-
總價6,350 萬含車位350萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.22坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 九二行館
- 地坪12.34 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區新明路298巷6號6樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪112.57坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 將進酒
- 地坪14.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區金莊路88號4樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.26坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
南港區東新街138號2樓
-
總價5,150 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.93坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街140號4樓
-
總價5,228 萬含車位300萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街136號7樓
-
總價3,098 萬含車位250萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區重陽路458,458-1,460,462,466〈無一樓〉,468,470,472,472-1號,園區街60,62號之地下一、二、三層
-
總價750 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.22坪
- 車位
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層-3~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
大同區五原路19號2樓之2
-
總價2,410 萬含車位180萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪2.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街8號4樓之10
-
總價1,018 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號10樓之5
-
總價1,560 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路二段77巷17號8樓
-
總價5,420 萬含車位250萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.71坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 鉑麗
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路383巷27號6樓
-
總價3,718 萬含車位250萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.31坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路73巷6號10樓之2
-
總價1,056 萬含車位180萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.2坪含車位12.01坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
678/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。