111年02月
內湖區民權東路六段423號2樓之6
-
總價1,188 萬含車位150萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.48坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區研究院路一段49號5樓之1
-
總價1,868 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓 王基靜園
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區重陽路470號3樓之2
-
總價6,158 萬含車位300萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.46坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區北投路一段85號4樓
-
總價2,188 萬含車位150萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位3.88坪
- 電梯大樓 北歐風格
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路二段77巷17號8樓
-
總價5,420 萬含車位250萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.71坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 鉑麗
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區南京東路六段451巷15號2樓之1
-
總價3,218 萬含車位250萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區五原路19號2樓之2
-
總價2,410 萬含車位180萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪2.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區松河街770號5樓
-
總價2,318 萬含車位250萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區環山路一段28號13樓
-
總價10,268 萬含車位1,000萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪130.45坪含車位39.11坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪23.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路三段95巷7弄9號5樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.15坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 文山行旅
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街8號8樓之5
-
總價990 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區堤頂大道二段497號7樓之2
-
總價900 萬含車位180萬
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號8樓之15
-
總價1,110 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋其他增建;
111年02月
內湖區新豐街106號
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.94坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區信義路五段121號4樓之1
-
總價4,100 萬含車位500萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區信義路五段119號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;
111年04月
內湖區內湖路二段253巷56號
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
信義區基隆路一段394號5樓
-
總價5,468 萬含車位220萬
-
建坪單價79.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 新陽企業大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號3樓之5
-
總價1,510 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
萬華區桂林路149號6樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
679/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。