111年11月
大安區和平東路一段74巷2號3樓
-
總價2,608 萬含車位100萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.31坪含車位3.29坪
- 電梯大樓 大安WINNER
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區南京東路二段192號9樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 鄉林京華
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區新豐街106號
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.94坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區堤頂大道二段497號7樓之2
-
總價900 萬含車位180萬
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區光明路242號17樓之9
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區光明路242號7樓之3
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區久康街26號7樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 川露
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
中正區汀州路二段252號2樓之1
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 臺大宸市
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路二段253巷56號
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區仁愛路二段18號
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.57坪
- 車位 仁愛大樓
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
內湖區康寧路三段180巷18號
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.22坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 C'EST LA VIE
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
內湖區新富街59號4樓
-
總價5,988 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.09坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 遠雄四季妍
- 地坪13.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區金莊路88號9樓
-
總價3,788 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.26坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
內湖區內湖路一段91巷126號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 天頌
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
信義區信義路五段119號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;
111年02月
信義區信義路五段121號4樓之1
-
總價4,100 萬含車位500萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路一段394號5樓
-
總價5,468 萬含車位220萬
-
建坪單價79.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 新陽企業大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區桂林路149號6樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區桂林路4巷2之2號
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.92坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層-3~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
信義區永吉路225巷27號7樓
-
總價3,038 萬含車位250萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位2.97坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
680/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。