111年02月
中山區農安街8號6樓之7
-
總價1,230 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區基湖路112巷51號3樓
-
總價6,920 萬含車位300萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.52坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 維多利亞II
- 地坪17.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區南京東路六段461號8樓之2
-
總價2,950 萬含車位200萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.36坪含車位12.83坪
- 辦公 遠雄曼哈頓科技中心
- 地坪14.41 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區羅斯福路一段83巷2號10樓之5
-
總價2,369 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路三段45巷10弄12號2樓
-
總價3,300 萬含車位150萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位0.66坪
- 電梯大樓 樂讀山水
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區園區街8號14樓之2
-
總價2,627 萬含車位200萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.81坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區吳興街600巷122號8樓
-
總價4,620 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪83.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪11.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區三民路38號4樓
-
總價1,421 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪16.35坪
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區延平北路六段227號7樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.31坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 飛騰禮鄰
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區後港街141號8樓之2
-
總價4,520 萬含車位460萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪91.9坪含車位15.43坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年01月
大同區通河西街一段3號10樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪82.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山仰望
- 地坪11.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區農安街6號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.93坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中山區農安街6號
-
總價222 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中山區長春路197號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價121.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠泰極
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路308號14樓之1
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.57坪含車位6.33坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路308號14樓之2
-
總價2,075 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.52坪含車位6.33坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區新明路355號8樓之12
-
總價1,668 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央南路一段25巷1號
-
總價42 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.29坪
- 車位 圓頂藝術廳
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區民權東路六段180巷66號8樓之1
-
總價875 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區三民路38號6樓之2、三民路38號6樓之3
-
總價2,830 萬含車位價
-
建坪單價90.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪6.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
681/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。