111年04月
內湖區新豐街151號5樓
-
總價4,050 萬含車位200萬
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰美樹
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區環山路一段28號8樓之3
-
總價9,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪104.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪15.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景興路262號10樓之6
-
總價560 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪7.4坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區福興路106巷28弄1號2樓之2
-
總價1,510 萬含車位200萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.55坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區堤頂大道二段497號3樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區新湖一路147號
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪112.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄蘇黎世經貿中心
- 地坪28.43 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信義路五段117號2樓之2
-
總價3,968 萬含車位400萬
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.95 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號4樓之3
-
總價2,260 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4樓之2交易價格:新台幣1114萬元整,4樓之3交易價格:新台幣1146萬元整陽台外推;夾層;其他增建;
111年01月
士林區福林路100巷70號7樓之2
-
總價5,200 萬含車位280萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.01坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪25.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路四段265巷17之1號6樓之9
-
總價1,100 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區南京西路187號
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位6.63坪
- 店面 南京雙子星
- 地坪2.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區重慶北路三段83號2樓之1
-
總價5,700 萬含車位520萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.06坪含車位14.55坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪7.93 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區農安街6號10樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區農安街8號9樓之3
-
總價1,256 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區農安街8號9樓之5
-
總價1,256 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區建國北路二段180號5樓
-
總價9,300 萬含車位700萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.11坪含車位20.34坪
- 電梯大樓 東騰千里
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路二段52號8樓之6
-
總價1,708 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪1.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路二段52號8樓之5
-
總價1,566 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪0.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區延壽街332號9樓之3
-
總價5,600 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪63.99坪
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區陽光街321巷26號8樓之12
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.21坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
682/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。