111年12月
大安區和平東路二段175巷18號8樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪17.74坪
- 電梯大樓 易享家
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
文山區景美街43號9樓
-
總價1,580 萬含車位110萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號第15號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;急買急賣;
110年12月
內湖區瑞光路605號10樓
-
總價54,000 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪769.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹NASDAK
- 地坪95.67 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區幽雅路7號11樓之8
-
總價768 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中正區仁愛路二段84號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.38坪
- 車位 旅行與閱讀
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡12.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
北投區幽雅路7號13樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.03坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中正區仁愛路二段84號2樓之1
-
總價5,700 萬含車位200萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位0.38坪
- 電梯大樓 旅行與閱讀
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
松山區南京東路五段239號8樓之7
-
總價1,480 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段180巷66號7樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區光明路242號17樓之6
-
總價1,630 萬含車位130萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.49 坪
- 格局
- 屋齡12.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區羅斯福路一段83巷2號6樓之7
-
總價1,672 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年10月
文山區木柵路三段179號5樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪99.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄日光
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局衛浴為2.5套親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區西安街二段267號3樓之5
-
總價749 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區西安街二段267號7樓之1
-
總價672 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
信義區信義路五段150巷330號3樓之1
-
總價2,808 萬含車位300萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
南港區園區街8號11樓之6
-
總價2,508 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.75坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路五段119號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號3樓
-
總價1,935 萬含車位200萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.96坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
※增建:前陽台。陽台外推;
111年07月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號3樓之1
-
總價1,070 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
※增建:前陽台。陽台外推;
111年09月
南港區經貿一路59號5樓之3
-
總價920 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
686/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。