110年12月
士林區劍潭路16號3樓之5
-
總價1,058 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區和平東路二段18巷5號10樓之1
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 森學院
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區安和路二段181巷10號4樓之1
-
總價3,100 萬含車位200萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.37坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 遠砌CASA
- 地坪6.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區安和路二段181巷10號8樓之1
-
總價3,020 萬含車位200萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位7.13坪
- 電梯大樓 遠砌CASA
- 地坪6.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區四平街56號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區港華街119號9樓
-
總價3,506 萬含車位250萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 長虹PARK-哈佛館
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段150之2號
-
總價270 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪11.34坪
- 車位 瓏山林藝術館
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段150之1號2樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段150之3號10樓之3
-
總價2,000 萬含車位250萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段150之1號13樓之15
-
總價891 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區延壽街330巷8弄8號5樓之1
-
總價5,000 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪56.9坪
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪15.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段239號7樓之25
-
總價1,186 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區延壽街330巷18號2樓之3
-
總價5,620 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪63.87坪
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路383巷27號2樓之3
-
總價3,818 萬含車位400萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.96坪含車位14.09坪
- 辦公 悅峰
- 地坪12.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路四段23號7樓之3
-
總價1,126 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區羅斯福路一段83巷2號3樓之12
-
總價1,500 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路二段328號11樓之3
-
總價1,888 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪2.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木柵路四段149巷21號2樓之5
-
總價870 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 101.7
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬大路90巷7號9樓之5
-
總價1,908 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 捷運哈佛
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段119號17樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
687/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。