111年11月
南港區松河街770號6樓之2
-
總價1,005 萬含車位180萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪14.85坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區劍潭路16號6樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區五原路19號10樓之10
-
總價1,208 萬含車位180萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.36坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中山區農安街6號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區林森北路365號10樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.65坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段51號7樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.76坪含車位27.09坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區林森北路452號7樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
中山區新生北路二段49號15樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.03坪含車位15.97坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區南京東路六段451巷57號13樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路四段23號
-
總價92 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.47坪
- 車位 青木淳
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區南京東路六段451巷57號12樓之7
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.68坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區堤頂大道一段221號3樓
-
總價82,000 萬含車位5,580萬
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪1890.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪481.87 坪
- 格局 0房14廳7衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段150之5號9樓之2
-
總價3,360 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段239號14樓之25
-
總價1,200 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區南京東路五段239號8樓之9
-
總價1,400 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段461號8樓
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪94.81坪含車位25.66坪
- 電梯大樓 遠雄曼哈頓科技中心
- 地坪20.53 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區新明路355號10樓之1
-
總價2,080 萬含車位250萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.98 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區新明路355號地下一層之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪36.48坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區洲子街151號2樓
-
總價14,800 萬含車位800萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪226.77坪含車位48.47坪
- 電梯大樓 光能總部
- 地坪38.58 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央南路一段25巷1號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
688/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。