111年09月
內湖區內湖路二段253巷58號5樓之2
-
總價3,738 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區景興路266號
-
總價600 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
文山區辛亥路四段132號6樓
-
總價3,188 萬含車位250萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
文山區木柵路三段177號7樓之2
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄日光
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木柵路三段177號6樓之2
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄日光
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區南港路二段38巷24號地下三層
-
總價142 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.08坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
南港區南港路二段38巷24號地下三層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.08坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
南港區東明街28號地下三層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
信義區信義路五段119號19樓
-
總價1,818 萬含車位300萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.26坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區大安路一段202號7樓之8
-
總價1,666 萬
-
建坪單價162.7萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區延平北路二段88號3樓之1
-
總價1,866 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 大稻上埕
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區大安路二段66號6樓之6
-
總價1,466 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路三段129號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區延壽街330巷18號2樓之2
-
總價5,688 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪63.87坪
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區秀明路二段31號3樓
-
總價3,058 萬含車位150萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.96坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 文山綠景
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區秀明路一段197號6樓之7
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪3.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段239號4樓之23
-
總價2,460 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區石潭路27號10樓之5
-
總價1,865 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區南京東路六段461號7樓之3
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.44坪含車位12.83坪
- 電梯大樓 遠雄曼哈頓科技中心
- 地坪14.14 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區菁山路49號
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.63坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪34.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
689/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。