111年03月
大安區瑞安街81巷18號地下三層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.83坪
- 車位 瑞安惟瓦地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
大安區信義路四段265巷17之1號8樓之7
-
總價955 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路121號6樓之2
-
總價1,388 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
中山區樂群二路266巷28號2樓
-
總價5,050 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.1坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 金澤III
- 地坪20.14 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區樂群二路107號
-
總價12,648 萬含車位300萬
-
建坪單價232.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.55坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.59 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路一段84號6樓之3
-
總價768 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.05坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.05坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中山區農安街6號13樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區南京東路三段89巷27弄11號6樓
-
總價8,100 萬含車位700萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.72坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 華固雙橡園
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路452號8樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路452號10樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區吉林路218巷15號2樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪44坪
- 電梯大樓 極鄰
- 地坪9.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中正區仁愛路二段9巷17號
-
總價2,638 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區吉利街127巷5號5樓之7
-
總價940 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪2.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
北投區幽雅路7號9樓之6
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與幽雅路7號九樓之7打通使用陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區幽雅路7號9樓之7
-
總價590 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與幽雅路7號九樓之6打通使用陽台外推;其他增建;
111年04月
松山區南京東路五段239號12樓之18
-
總價1,368 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段239號12樓之17
-
總價1,378 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段280巷42號9樓
-
總價5,292 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪84.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
690/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。