110年12月
中山區復興北路448號11樓之11
-
總價1,211 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區四平街56號4樓之2
-
總價2,580 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區新明路353號5樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪18.73坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段256號8樓
-
總價1,830 萬含車位150萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位2.05坪
- 電梯大樓 月光奏鳴曲
- 地坪5.65 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區南京東路四段23號7樓之2
-
總價1,048 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪0.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區幽雅路7號13樓之10
-
總價1,225 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪4.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段150之1號11樓之10
-
總價983 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區大湖山莊街176巷18號8樓之2
-
總價1,650 萬含車位250萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區安泰街125巷6號4樓之1
-
總價2,406 萬含車位200萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.75坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 雙璽
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央南路一段25巷1號3樓之5
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪5.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路一段83巷2號4樓之12
-
總價1,550 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區自強街122號3樓之3
-
總價4,360 萬含車位300萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 臻盛英倫
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路73巷6號10樓之7
-
總價808 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路二段328號14樓之2
-
總價2,113 萬含車位250萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位17.03坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪2.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區向陽路196巷8號4樓之2
-
總價3,027 萬含車位430萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位18.15坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪7.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路七段14巷5弄13號地下三層
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.3坪
- 車位 力麒天母
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
士林區芝玉路一段226號13樓之2
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.54坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區故宮路34巷15號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪65.42坪
- 電梯大樓 懷素
- 地坪30.49 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
大安區基隆路二段188號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.18坪
- 車位 敦南小凱悅
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大同區延平北路一段138號6樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.52坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 常殷觀天廈
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
692/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。