111年03月
大安區羅斯福路三段261之1號11樓之1
-
總價2,358 萬含車位250萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.85坪含車位3.31坪
- 電梯大樓 台大精品
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
中山區樂群二路95號4樓
-
總價9,100 萬含車位600萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.54坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪12.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大安區潮州街55巷3號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 大安優閱
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
中山區農安街8號10樓之3
-
總價1,168 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.05坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
中山區農安街6號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
大安區和平東路二段107巷18號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.11坪
- 車位 大安儷緻
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年12月
北投區石牌路二段315巷28弄16號4樓之1
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
松山區復興北路427巷25號8樓之1
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.8坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
松山區復興北路427巷25號5樓之1
-
總價830 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
內湖區港華街51巷8弄18號5樓之5
-
總價2,350 萬含車位350萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.48坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區港華街51巷8弄18號2樓
-
總價2,480 萬含車位300萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區復興北路427巷25號4樓之2
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪13.43坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
文山區木柵路三段85巷16號2樓之2
-
總價765 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段256號7樓之2
-
總價1,780 萬含車位150萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.05坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 月光奏鳴曲
- 地坪5.25 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段150之2號
-
總價35 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.83坪
- 車位 瓏山林藝術館
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件係車位共有人間買賣,共有人之一將持有之車位一半〈1/2〉產權出售予另一共有人,另一共有人取得車位完整產權。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
693/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。