111年03月
內湖區民權東路六段150之1號10樓之12
-
總價865 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路二段348號12樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區幽雅路7號9樓之11
-
總價600 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區民權東路六段150之1號5樓之15
-
總價800 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
松山區南京東路五段235號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.77坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
內湖區陽光街321巷26號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街321巷26號7樓之11
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街321巷26號8樓之16
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區秀明路一段197號4樓之3
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
111年10月
中正區汀州路二段252號2樓之1
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 臺大宸市
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段253巷58號5樓之1
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
南港區東明街53號地下三層
-
總價162 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
南港區東明街53號地下三層
-
總價136 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
信義區基隆路二段79巷30弄1號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 信義世爵
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路五段150巷330號2樓之1
-
總價2,388 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪29.15坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機房面積充作室內面積使用其他增建;
111年09月
信義區信義路五段117號4樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.98坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
信義區信義路五段119號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區成功路一段36巷2號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.37坪
- 車位 昆陽星鑽
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
士林區劍潭路12號5樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區延平北路一段136號14樓之1
-
總價4,250 萬含車位300萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.66坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 常殷觀天廈
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
694/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。